Contratação de Escola

Contratação de escola - Grupo 300

Publica-se a lista graduada de candidatos ao horário de contratação de escola, nº 21,  do grupo disciplinar  300 (Português). Consulte-a, clicando  aqui .
Candidata selecionada: Valéria João.

Contratação de escola - Grupo 410

Publica-se a lista graduada de candidatos ao horário de contratação de escola, nº 20,  do grupo disciplinar  410 (Filosofia). Consulte-a  clicando  aqui 

Candidato selecionado: Joaquim António de Jesus Palma Pinto.

Contratação de escola - técnico especializado

Vão decorrer até dia 27 de setembro os concursos de técnico especializado ator/encenador e técnico de informática / multimédia.. Consulte o aviso de abertura, clicando na respetiva área.

técnico especializado área ator/encenador.
técnico especializado área informática/multimédia.

As duas primeiras fases de seleção (ponto 12 do respetivo aviso de abertura) vão decorrer até dia 7 de outubro. A lista ordenada de candidatos admitidos será publicada nesta página.  A terceira fase (entrevista) terá início a 10 de outubro, sendo os candidatos informados do dia/ hora  através do contacto telefónico ou email que constam na plataforma da DGAE.

Consulte aqui a lista ordenada  de candidatos admitidos à entrevista do concurso de ator/encenador
Consulte aqui a lista ordenada  de candidatos admitidos à entrevista do concurso de técnico de informática/multimédia

Consulte a lista ordenada final dos cinco primeiros candidatos ao concurso de ator/encenador
Candidato selecionado:Eduardo Manuel Pires Guerra Frazão.

Consulte a lista ordenada final dos cinco primeiros candidatos ao concurso de técnico de informática/multimédia
Candidato selecionado: Hugo Miguel Pouca Roupa da Silva.

Contratação de escola - Grupos 300, 350, 430, 510, 520 e 550

Publicam-se as listas graduadas de candidatos aos horários de contratação de escola dos grupos disciplinares  300, 350, 430, 510, 520 e 550. Consulte-as clicando no respetivo grupo.

Grupo 300 (Português)  Candidata selecionada: Ana Maria da Silva Pereira.
Grupo 350 (Espanhol)   Candidato selecionado: João Pedro Fidalgo Martins.
Grupo 430 (Economia)  Candidato selecionado: Arménio Leonel Caseiro.
Grupo 510 (Física e Química)  Candidato selecionado: Diogo Filipe Silveirinha Figueiredo.
Grupo 520 (Biologia e Geologia)  Candidata selecionada: Sofia Cristina Herrero Valério
Grupo 550 (Informática)  Candidata selecionado: Maria José Moreira Coutinho de Carvalho